пятница, 24 мая 2013 г.

Список дел на лето: 1. пикник

Не знаю, как у вас, а у меня в голове всегда есть приблизительный список «must-do» на лето, и в первых строчка там обязательно пикник. Для таких же как я, я собрала много картинок, чтобы вдохнвиться и в этом году обязательно провести идеальный выезд на природу.



Какой вы хотите пикник? Может быть, вы решите устроить тематический, как, например, автор этого блога про винтаж:


Или организуете праздник в стиле rustic и shabby chic:


А можно взять бутылку воды или вина, свежий багет, овощи и любимую начинку для сендвича и сделать минималистичный пикник, что никак не помешает получать наслаждение от солнца, лета и вкусной еды:



 С чего начать подготовку?
Например, с корзины: купите готовую в магазине, сделайте ее сами (вот прекрасное руководство) или используйте то, что есть дома:



Составьте меню: можно самому запечь ростбиф для бутербродов (если у вас нет фирменного рецепта, посмотрите на сайте Гастронома) или выбрать рецепт сендвичей на сайте Марты Стюарт, приготовить фруктовые тарталетки на десерт (например, по рецепту Чадейки) или собрать фруктовый микс. Вместо салатов сделайте овощные роллы (тонкий лаваш намазать вашим любимым крем-сыром, положить помидоры-огурцы-листья салата, закатать ролл и нарезать на кусочки), которые будет проще есть. Обязательно подумайте о питье: вино, вода или самодельный лимонад (самый простой вариант в бутылку с холодной водой бросить мяту и пару кусочков лимона).
Теперь вам осталось взять подстилку и дойти до парка, берега реки или пляжа, пока не пошел дождь :)

И напоследок наш прошлогодний пикник в Финляндии с клетчатым пледом, лимонадом в стеклянной бутылке и сендвичами с мясом и зеленью :)







Комментариев нет:

Отправить комментарий

Share!

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...